军产房属于夫妻共同财产吗

2019-11-25 17:47:12 来源:互联网

军事产房是财产。它属于夫妻共同财产吗?今天,pchouse将逐一回答您的问题。

军事产房不属于夫妻共有财产,士兵本身只有居住权,没有财产权。他们房屋的产权属于军委和总部,产权属于军事财产。《婚姻法》中夫妻共有财产的范围是:

《婚姻法》第17条规定,夫妻在婚姻关系存续期间获得的下列财产属于夫妻共同财产:

1.工资和奖金。

2.生产经营收入。

3.知识产权收入。

4.通过继承或赠与获得的财产,但遗嘱或赠与合同中确定只属于丈夫或妻子的财产除外。

本文介绍了军队产房是否属于夫妻共同财产。我希望它能帮助你。

秒速赛车pk10官网 广西快3 极速飞艇购买



上一篇:山东省血液中心:多重举措全力保障国庆假期供血安全

下一篇:名嘴朱丹晒酒后近照,普通T恤也能穿出女人味

(编辑:匿名)